Canción actual

Title

Artist

Current show

Background

Al Aire Ahora

Center D´luxe

Éxitos

02:00 19:00



Próximos programas
Sábado 02:00

Center D´luxe

Sábado 19:00

Sun:Sets

Chicane

Sábado 20:00

Warmth

MING

Sábado 21:00

Reload Radio

Lumberjack

Sábado 22:00

FIRE IT UP

Eddie Halliwell

Sábado 23:00

Import Tracks

Cevin Fisher


Programación semanal


Escoge un día


Regulation

00:00Lunes

00:00Lunes

[...]

Ver Más

Center D´luxe

01:00Lunes

01:00Lunes

Una selección de los mejores éxitos actuales de la música electrónica

Ver Más

19:00Lunes

[...]

Ver Más

Miscelánea

20:00Lunes

20:00Lunes

Miscelánea es una mezcla de sabores y colores musical que además cada semana cuenta con un nuevo invitado. Puedes escucharlo todos los lunes a las 20:00 en www.centerwaves.com

Ver Más

Days Like Nights

21:00Lunes

21:00Lunes

En el programa de radio Days like Nights, Eelke Kleijn reproduce una selección de sus discos favoritos del momento. También trae mezclas en vivo de sus [...]

Ver Más

22:00Lunes

[...]

Ver Más

Magna Recordings

23:00Lunes

23:00Lunes

Programa de radio semanal de uno de los sellos electrónicos portugueses más importantes, Magna Recordings, presentado por Carlos Manaça, uno de los [...]

Ver Más

The Birdhouse

00:00Martes

00:00Martes

[...]

Ver Más

Center D´luxe

01:00Martes

01:00Martes

Una selección de los mejores éxitos actuales de la música electrónica

Ver Más

One Fire

19:00Martes

19:00Martes

[...]

Ver Más

Carl J & Guest´S

20:00Martes

20:00Martes

[...]

Ver Más

21:00Martes

[...]

Ver Más

Find Your Soul

23:00Martes

23:00Martes

Find Your Soul El programa de radio oficial seleccionado y mezclado por el aclamado DJ y productor español "Dezarate". Top 3 en iTunes EE. UU. / ¡En el [...]

Ver Más

Transmissions

00:00Miércoles

00:00Miércoles

Boris tenía residencias en casi todos los clubes importantes de los Estados Unidos, como Pacha NY, Space Miami, Bijou Boston y muchos más. Ha recibido [...]

Ver Más

Center D´luxe

01:00Miércoles

01:00Miércoles

Una selección de los mejores éxitos actuales de la música electrónica

Ver Más

Destroy the Earth

19:00Miércoles

19:00Miércoles

Programa presentado por el dúo zaragozano Last Invaders en el que se presentan semanalmente los temas más novedosos y de calidad del panorama del Progressive House, Tech House y House. Cada semana se rodean de los mejores artistas nacionales y cuentan con varias secciones como “Collab Bruh”, dirigida a productores incipientes, e incluso se recurre al humor en la sección “El Rinconcico” presentada por Paul Per View y Dari. No te lo pierdas cada dos jueves a las 20:00 en Center Waves.

Ver Más

Der Klub

20:00Miércoles

20:00Miércoles

[...]

Ver Más

Skyline Sessions

21:00Miércoles

21:00Miércoles

[...]

Ver Más

[R]3VOLUTION RADIO SHOW

22:00Miércoles

22:00Miércoles

[...]

Ver Más

DrumcomplexED

23:00Miércoles

23:00Miércoles

[...]

Ver Más

Tronic Radio

00:00Jueves

00:00Jueves

La popularidad del sonido crossover de sala grande de Christian con sus melódicos, eufóricos agudos y energía rítmica funk es un testimonio del sorteo de [...]

Ver Más

Center D´luxe

01:00Jueves

01:00Jueves

Una selección de los mejores éxitos actuales de la música electrónica

Ver Más

El Nido

19:00Jueves

19:00Jueves

El Nido es el programa perfecto para tí, incomprendido amante del buen bass. En El Nido te acercamos los ritmos más fuertes y los graves más estremecedores de la mano de tu locutor D-PR cada jueves con el mejor Dubstep, Riddim, Drum & Bass y Neurofunk a las ondas de Center Waves.

Ver Más

SUGAR RADIO SHOW

20:00Jueves

20:00Jueves

[...]

Ver Más

Fonk Radio

21:00Jueves

21:00Jueves

Fonk Radio es un show dirigido por el productor holandés Dannic.[...]

Ver Más

Electro Vessel

22:00Jueves

22:00Jueves

[...]

Ver Más

KRYTERIA RADIO

23:00Jueves

23:00Jueves

[...]

Ver Más

Ranch -o- Radio

00:00Viernes

00:00Viernes

[...]

Ver Más

Center Midnight

01:00Viernes

01:00Viernes

Viernes 1ª Semana - JHONNY LP 2ª Semana - MIKE GOFFEN 3ª Semana - LUCAS ROMERO 4ª Semana - SALAZAR·Col   Sabado 1ª S - ALFONSO [...]

Ver Más

Center D´luxe

03:00Viernes

03:00Viernes

Una selección de los mejores éxitos actuales de la música electrónica

Ver Más

19:00Viernes

<span class="css-901oao css-16my406 [...]

Ver Más

ANTS Radio Show

22:00Viernes

22:00Viernes

[...]

Ver Más

DMix Radioshow

23:00Viernes

23:00Viernes

DMix Radio Show es el programa de radio semanal de Oscar L, uno de los deejays y productores más importantes de España. Cada semana puedes disfrutar de [...]

Ver Más

Beatfreak Radioshow

00:00Sábado

00:00Sábado

[...]

Ver Más

Center Midnight

01:00Sábado

01:00Sábado

Viernes 1ª Semana - JHONNY LP 2ª Semana - MIKE GOFFEN 3ª Semana - LUCAS ROMERO 4ª Semana - SALAZAR·Col   Sabado 1ª S - ALFONSO [...]

Ver Más

Center D´luxe

02:00Sábado

Current show

02:00Sábado

Una selección de los mejores éxitos actuales de la música electrónica

Ver Más

Sun:Sets

19:00Sábado

19:00Sábado

Chicane (Nicholas Bracegirdle) es uno de los productores, compositores y creadores de éxitos más prolíficos en la música dance. Sun:Sets te lleva de la [...]

Ver Más

Warmth

20:00Sábado

20:00Sábado

[...]

Ver Más

Reload Radio

21:00Sábado

21:00Sábado

[...]

Ver Más

FIRE IT UP

22:00Sábado

22:00Sábado

[...]

Ver Más

Import Tracks

23:00Sábado

23:00Sábado

[...]

Ver Más

CLUB ROOM

00:00Domingo

00:00Domingo

[...]

Ver Más

Center Midnight

01:00Domingo

01:00Domingo

Viernes 1ª Semana - JHONNY LP 2ª Semana - MIKE GOFFEN 3ª Semana - LUCAS ROMERO 4ª Semana - SALAZAR·Col   Sabado 1ª S - ALFONSO [...]

Ver Más

Center D´luxe

02:00Domingo

02:00Domingo

Una selección de los mejores éxitos actuales de la música electrónica

Ver Más

19:00Domingo

[...]

Ver Más

Polyptych Podcast

22:00Domingo

22:00Domingo

[...]

Ver Más

Magic Sound Podcast

23:00Domingo

23:00Domingo

Los mejores, hermosos, enérgicos y melódicos, en nuestra opinión, las obras de estilo Trance provienen de los mejores DJ y músicos de todo el mundo, así [...]

Ver Más